средняя общеобразовательная школа № 32 имени 19-й гвардейской стрелковой дивизии г. Томска
16.07.2020, 10:13

/ ЦГО / Образовательные события

Заседания языкового клуба МАОУ СОШ № 32

1 февраля  состоялись дебаты на тему «ОГЭ: за и против» между участниками Центра гражданского образования (подробнее)

11 марта 2020 в школе состоялось открытое сетевое образовательное событие Центра гражданского образования "Успех" -  дискуссия  «Тыловой Томск в истории страны: взгляд современника». Данное мероприятие проводилось в рамках регионального проекта «Развитие гражданского образования в образовательных организациях Томской области на 2016-2020 годы» при организационно-информационной поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования» и Томского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Дискуссия способствовала созданию условий для формирования гражданских качеств и общественного сознания через изучение истории родного края. В данном событии приняли участие учащиеся 6 школ г.Томска и Томской области (МАОУ СОШ № 32 имени 19-й гвардейской стрелковой дивизии, МБОУ СОШ №33, МАОУ СОШ №37, МАОУ лицей № 1 имени А.С. Пушкина, МАОУ Заозерная СОШ № 16 г. Томска и МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М.Зинченко»). Команды представили свои презентации и  рассказали  о жизни в тылу в годы войны 1941-1945 гг.    В заседании клуба приняла  участие Видная Е.В., зав. отделом музея-заповедника "Сергиев Посад", которая рассказала об истории эвакуации заводов Загорска (на примере ЗОМЗа). Данная презентация вызвала живой интерес и отклик у участников мероприятия.  Ребята познакомились не только с событиями времен Великой отечественной войны, но и в лицах увидели тех, кто сделал все возможное и невозможное для приближения победы.

Участники мероприятия просмотрели кинофильм «А зори здесь тихие» (1972г.) и приняли участие в обсуждении фильма, которое провела Бертоните А.К., искусствовед, преподаватель ТГПУ. Участники дискуссии поделились своими мнениями о фильме, сравнили версию фильма С.И. Ростоцкого и современную версию фильма Р.Ф. Давлетьярова. Образовательное событие являлось итоговой аттестацией для слушателей

ЦГО «Успех» МАОУ СОШ № 32, успешно прошедшим обучение по образовательной

программе центра. По итогам сетевого события участники получили сертификаты, отмечены дипломами самые активные участники дискуссии.

Основные мероприятия в первом полугодии 2020 года: (План мероприятий)

Январь

Региональный этап Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» в 2019-2020 учебном году   |   Итоги

О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы