20.04.2024, 17:10

/ Часто задаваемые вопросы

Как можно поступить на обучение в МАОУ СОШ № 32 г. Томска?
Положение о правилах приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ № 32  г. Томска (копия)

Каков порядок действий в случае выявления учащегося, заболевшего новой кароновирусной инфекцией?

Перечень нормативных документов, определяющих порядок действий МАОУ СОШ № 32 г. Томска в случае выявления в классе учащегося, заболевшего новой кароновирусной инфекцией.(8.02.2022)

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.12.2023г. взаимодействие педагога, директора, заместителей директора посредством чатов с  участниками образовательных отношений (педагогами, учащимися, родителями (законными представителями))   в МАОУ СОШ № 32 г. Томска осуществляется  только  с использованием учебного профиля ИКОП «Сферум» в российском VK Мессенджере.

Просим Вас ознакомиться с  федеральной нормативно-правовой базой, являющейся основанием для осуществления педагогом, директором, заместителями директора взаимодействия посредством чатов с  участниками образовательных отношений МАОУ СОШ № 32 г. Томска (педагогами, учащимися, родителями (законными представителями)    только с использованием учебного профиля ИКОП «Сферум» в российском VK Мессенджере, как контента  ФГИС «Моя школа»:

1) статья  10, часть 8 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (с изменениями и дополнениями);

2) приказ Минцифры России от 15 июля 2022 года № 542/1 «О мероприятиях по созданию элементов ФГИС «Моя школа», обеспечивающих реализацию ее функций, и мероприятия по созданию ФГИС «Моя школа»;

3) постановление Правительства Российской Федерации от 13 июля 2022 г. № 1241 «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменений в подпункт «а» пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и  исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме»;

4) постановление Правительства Российской Федерации  от 8 июня 2011 г. № 451 «Об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-техническое  взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме»;

5) письмо Минпросвещения России от 26.08.2022 № 04-643 «О направлении информации»;

6) письмо Министерства просвещения Российской Федерации, департамента цифровой трансформации и больших данных  от 31 июля 2023 г. № 04-423 «Об исполнении протокола» (Методические рекомендации  для педагогических работников образовательных организаций  общего образования, образовательных организаций среднего профессионального образования, образовательных организаций дополнительного образования по использованию российского программного обеспечения при взаимодействии с обучающимися и их родителями (законными представителями));   положение  о федеральной государственной информационной системе «Моя школа»;

7) письмо Минпросвещения России от 01.03.2023 № МП-П-1009 «О ходе проведения эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды».

Просим Вас принять   данную информацию с пониманием! Продолжаем взаимодействие друг с другом посредством чатов с использованием учебного профиля ИКОП «Сферум» в российском VK Мессенджере.

Просим Вас ознакомиться с локальным нормативным актом МАОУ СОШ № 32 г. Томска  - положением об организации дистанционного взаимодействия и онлайн-коммуникаций педагогических работников, администрации  с участниками образовательных отношений с использованием  информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум» и VK Мессенджера в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении  средней общеобразовательной школе № 32 имени 19-й гвардейской стрелковой дивизии г. Томска.

Администрация МАОУ СОШ № 32 г. Томска