16.10.2019, 06:36

/ Условия для развития творческих способностей и интересов обучающихся / Результативность участия в спортивных мероприятиях

Физкультурно-оздоровительные, спортивные, туристические мероприятия в 2017-2018 учебном году.

Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурного-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» на 2018-2021 годы.

Приказ Департамента образования о возрождении в образовательных учреждениях города Томска движения по сдаче норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Выписка из протокола заседания МО учителей физической культуры, трудового обучения, ОБЖ   от 08.09 2011 г. № 1

Новый комплекс ГТО

Аналитическая справка о проведении мероприятий по реализации ВФСК ГТО в МАОУ СОШ № 32  в  2017-2018 учебном  году.

Двигательная активность для обучающихся 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов.
  Ежедневный комплекс упражнений для обучающихся 1-4 классов.

1. Ходьба на месте 2-5 минут.
2. Исходное положение(и.п.)-основная стойка(о.с.)  правую ногу назад на носок, руки вверх-назад; вернуться в и.п., затем левой ногой (повторить 4-6 раз)
3. И.п.-о.с. руки на пояс и поворот туловища вправо, вернуться в и.п., затем в левую сторону. (4-6 раз в каждую сторону).
4. И.п.-о.с. присесть, руки вверх, вернуться в и.п. (6 раз)
5. И.п.-о.с. руки на пояс наклон вперед, вернуться в и.п., наклон вправо, вернуться в и.п., наклон влево, вернуться в и.п. (4 раза)
6. Ходьба на месте 2-3 минуты.

Ежедневный комплекс упражнений для обучающихся 5-8 классов.

1. Ходьба на месте (внимание на правильную осанку)
2.И.п.-о.с. Руки в сторону - руки вверх, потянуться - руки в сторону - руки вниз (6-8 раз).
3.И.п.-о.с. Руки на пояс - наклон влево, правую руку вверх - и.п. - наклон вправо, левую руку вверх - и.п. (6-8 раз в каждую сторону)
4.И.п. - стойка, ноги врозь, руки на пояс, круговые движения туловища в правую и влевую сторону (5-6 раз в каждую сторону).
5.И.п. - стойка, ноги врозь, руки на пояс - приседать поочередно на левой и правой ногах, руки вперед.(5-6 раз на каждой ноге)
6. Ходьба на месте с изменением темпа (5 минут).

. Ежедневный комплекс упражнений для обучающихся 9-11 классов.

1. Ходьба на месте (внимание на правильную осанку)
2. И.п.-о.с шаг вправо, руки к плечам - 2-3 раза подняться на носки, руки вверх, вернуться в и.п. - то же в другую сторону. (6-8 раз в каждую сторону)
3. И.п.-о.с руки на пояс - нклоны головы, вперед, вправо, влево. (4-5 раз в каждую сторону)
4. И.п.-о.с руки на пояс - круговые движения туловищем (4-5 раз в каждую сторону)
5. И.п.-о.с. - приседать поочередно на левой и правой ногах, руки вперед.(5-6 раз на каждой ноге)
6. И.п.-о.с. руки на пояс - присесть - поворот туловищем вправо - и.п. - то же в другую сторону. (5-6 раз в каждую сторону)
7. И.п.-о.с. руки на пояс - выпад правой ноги вперед, вернуться в и.п. затем другой ногой (5-6 раз с каждой ноги)
8. Ходьба на месте с изменением темпа движения и с поворотами на месте.

Ежедневный лечебно-оздоровительный комплекс упражнений для обучающихся в лечебно-медицинской группе.

1. И.п. лежа на спине - потянуться стрункой (5-6 раз)
2. И.п. лежа на спине -сгибайте колени к животу (5-6 раз)
3. И.п. лежа на спине поднимайте руку к противоположной ноге (5-6 раз)
4.  И.п. лежа на спине -упражнение "велосипед" (8-10раз)