средняя общеобразовательная школа № 32 имени 19-й гвардейской стрелковой дивизии г. Томска
26.02.2021, 02:40

/ Условия для развития творческих способностей и интересов обучающихся

Подробная информация и примеры задач в приложениях. Приложение 1  Приложение 2   Приложение 3

СибГМУ приглашает учащихся 10-11 классов общеобразовательных и студентов профессиональных учреждений принять участие в отборочном этапе олимпиады «HOMO NOVUS».

Отборочный этап олимпиады пройдет в ДИСТАНЦИОННОМ формате.

Для участия обязательна предварительная регистрация.    Подробнее

Олимпиада по педагогике ТГПУ      Олимпиада по педагогике "Первый успех"

Дни открытых дверей ТГАСУ

Положение об организации и проведении областного конкурса проектов «Твоя идея»

Международная образовательная программа по предпринимательству для школьников "START UP SCHOOL"

Положение о проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Конкурс "Смотри, это Россия!"

Положение о проведении открытой дистанционной квест-игры  «Первые шаги к предпринимательству»

Викторина по географии «Путешествие к южному полюсу», посвященной 200-летию открытия Антарктиды для обучающихся 7-8 классов

Томский политехнический университет приглашает школьников 9-11 классов к участию в отраслевой олимпиаде школьников «Газпром». Направления Олимпиады включены в перечень олимпиад РСОШ и дают право на получение дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в вузы-организаторы.
 Расписание олимпиады по адресу olympiad.gazprom.ru/timetable.
 ТПУ просит оказать содействие в распространении информации об Олимпиаде "Газпром" среди школьников г.Томска и Томской области. Информационные материалы для размещения в образовательном учреждении находятся в приложении.
 Регистрация открыта с 10 октября 2020 года до 12 января 2021 года на сайте Олимпиады.

Результаты  деятельности Малой школьной академии в 2019-2020 учебном году

Примерные темы проектных работ на 2020-2021 год

Требования к выполнению проекта.

24.10.2019г в школе состоялся фестиваль проектных идей «Старт в науку». В нем приняли участие учащиеся 5-11 классов. Работали 8 секций Малой Школьной Академии. В работе секций приняли участие 167 учащихся.

Спасибо всем участникам «Фестиваля» за активную и плодотворную работу!

Проектная деятельность учеников

Областной конкурс на лучшее стихотворение о Сибири.

Работа Куколевой Анны 8А класс.

О Сибири.

Великий край тайги, болот, озёр и рек
Полярным ветром продуваем.
Зимой твои просторы заметает снег,
Но краше мы земли не знаем.

Под кроной вековых лесов, в глухом логу,
На каменистых косогорах,
Лишь стает снег на пёстрых заливных  лугах,
С весной зверьки проснутся в норах.

Пригреет солнце, и распустятся цветы.
Зазеленеют мятлик, вереск.
И выпорхнут из глухариных гнёзд птенцы,
У осетров начнётся нерест.

Край славен редкой, самобытной красотой,
Его пейзажи изумляют.
Любовь свою мы отдаём земле родной,
Той, что Сибирью величают.

Проекты учеников начальной школы.

Мой домашний питомец - попугай      Как в дом приходит тепло

Проекты учеников старших и средних классов.

Шадуф - древнеегипетская поливальная система. Автор лучшей работы Мачкинис Эльвира. Апликацию выполнил Наумов Владислав.(5Д класс)

Необычные памятники Томска.        Байкал-жемчужина планеты.

Физика                 Томские болота.

Математические модели и их роль в постижении мира(тезисы)   Почему не летают самолеты (тезисы)  С какой скоростью растет зеленый лист(тезисы)