16.12.2019, 07:46

/ Воспитание / Дополнительное образование / Память

Программа дополнительного образования "Память" (аннотация)

В 2018-2019 учебном году будут проведены военизированная игра на местности (на территории Буфф-сада), строевой смотр.

К памятной дате, 75-летней годовщине полного снятия блокады с г. Ленинград в годы Великой Отечественной войны, 17 января 2019 был проведен урок в Томском областном краеведческом музее. Ученикам 9 в класса в сопровождении учителей Лариной А.В. и Мокиной Е.В, была организована встреча с блокадницей Мухиной  Галиной Натановной. Сведения о перенесённом голоде, тяготах быта, лишениях, вызвали у школьников неподдельные переживания, вопросы ...
 По итогам музейной встречи ребята написали отзывы, проведено обсуждение на школьном уроке истории. Ученики высоко оценили роль встреч с участниками-свидетелями эпохи. Благодарим Галину Натановну и организаторов музея.

Старт программы «Память» 2019 г.

13 сентября команда школьного музея, состоящая из учеников 6а класса, вместе с руководителем музея Полтановым А.Г.  участвовала в старте городской программы «Память», который состоялся лагере «Поста № 1». Старт программы проходил в форме военизированной игры на местности «Богата Русь на молодцов!».

Необходимо было преодолеть 10 рубежей. Наши шестиклассники показали мастерство, ловкость и сообразительность на всех этапах: преодолели болото, метали в цель гранаты, по канату переправлялись на другой берег условной реки, доставляли воду, поднимались по канату на высоту. Девять этапов из 10 были пройдены с максимальным количеством баллов, но подвела команду меткость – при стрельбе из пистолета были потеряны драгоценные баллы.

Все судьи отметили, что наши ребята выступали дружно, всегда поддерживали друг друга.