22.08.2019, 14:00

/ Воспитание / Летний лагерь труда и отдыха " Данко"

Положение о лагаре труда и отдыха "Данко"

Программа "5-й элемент" лагеря труда и отдыха "Данко"

Устав лагеря труда и отдыха "Данко"

29. 05 летний лагерь труда и отдыха распахнул свои двери для 50 воспитанников.

В мае  в нашей школе открылся лагерь труда и отдыха «Данко». В нем старшеклассники (обучающиеся 7 – 10 классов) совместно с воспитателями занимаются не только озеленением школьной территории, подготовкой кабинетов к экзаменам, но и организацией совместных игровых программ, творческих событий, спортивных праздников.
Так, во время открытия смены участники представили творческие номера от отрядов и совместно провели тренинги на знакомство.
Прошла только неделя, а ребята уже посетили праздничное мероприятие возле РК Факел, побывали на экскурсии в музее 19 Гвардейской дивизии, и посетили мастер - класс  в Кванториуме.
Жизнь и деятельность в лагере подчиняется законам, сформулированным самими ребятами:

• беречь природу и свой лагерь;
• уважать окружающих людей;
• приходить вовремя;
• вести здоровый образ жизни, не курить;
• соблюдать чистоту.

Завершилась  вторая неделя  отдыха детей в ЛТО «Данко». Все запланированные мероприятия  прошли успешно. Дети активно принимали участие в трудовой деятельности.  Эта неделя была « Прогулочной». В Международный день « Окружающей среды» ребята отправились в Игуменский парк, где для юных любителей природы был устроен концерт, а так же, интересные мастер классы.

Ребята с удовольствием приняли участие в экологической акции ««Городским рекам – чистые берега!» в рамках Всемирного дня окружающей среды.