24.08.2019, 07:50

/ Воспитание / Детская организация "МЫ"

ДО «МЫ»

Анализ работы ДОО "МЫ" МАОУ СОШ № 32 г. Томска за 2017-18 учебный год

План работы детской организации "МЫ" на 2018-2019 учебный год

Более 20 лет работает в школе детская организация «Мы».

Главная задача ДО «Мы» - это организация досуга школы, сплочение и взаимодействие ребят, расширение творческих границ.

Направления деятельности:

1. Гражданско–патриотическое

2. Учебно-познавательное

3. Культурно–просветительское

4. Физкультурно–оздоровительное

5. Духовно–нравственное

6. Организация досуга

7. Работа с родителями

8. Профилактика социально опасных явлений

9. Экологическая

В течение года ребята из организации оказывают помощь в организации спортивных соревнований в школе, в проведении праздника «Золотая осень». Проводят анкетирования среди учащихся, организуют конкурсы рисунков и газет к праздничным датам, участвуют в проектной деятельности, организуют благотворительные акции, принимают участие в субботниках. Ни одно школьное мероприятие  не обходится без ребят из детской организации, где они являются организаторами, авторами, ведущими, операторами или …..одновременно …бJльшим осьминогом с множеством рукJ)

Содержание общешкольных дел было направлено на само­реализацию учащихся, развитие творческих способностей, форми­рование общечеловеческих ценностей.

В организации сложился дружный стабильный коллектив. Ребята из организации участвуют в программах и мероприятиях ТГДЮОО «Улей», РДШ, «Отражение», «Стартап».

В детской организации в течение года проводятся игровые вечера, диспуты, «огоньки», беседы, дни именинника и т.д…

Особое внимание в нашей организации уделяется  пропаганде и профилактике здорового образа детей и молодежи. Дети принимают активное участие в подготовке мероприятий: «Умей сказать НЕТ!»
Также ребята разработали и провели классные часы по профилактике инфаркта и инсульта.

Наш фотоотчет

1 сентября (2018 год)

День Томича (2018 год)

Конкурс "Алло, мы ищем таланты!" (2018 год)

День учителя (2018 год)

Участие в программе "Стартап" (2018 год)

24 и 25 декабря в начальной школе прошли веселые игры у новогодней елки.

Масленичная неделя в этом году началась 4 марта. А 5 марта  ДОО «Мы» организовали народные гуляния  на бульваре Пирогова. Поиграть и повеселиться пришли учителя и ребята МАОУ СОШ№ 32.