16.10.2019, 06:47

/ Сведения об образовательной организации / Вакантные места для приёма (перевода)

Условия поступления

Для зачисления ребенка в Учреждение родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и представляют следующие документы:

- заявление родителя (законного представителя);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории; Форма свидетельства о регистрации.

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка «Об отсутствии медицинский противопоказаний для посещения образовательного учреждения (организации)»: справка дается в свободной форме лечащим врачом из поликлиники по месту жительства;

- личную карту обучающегося (если обучался в другом образовательном учреждении);

- копию аттестата об основном общем образовании (для поступления на 4 уровень общего образования);

- табель промежуточных отметок успеваемости (для зачисления обучающихся в течение учебного года);

Прием документов для зачисления в первый класс детей, проживающих на закреплённой территории, начинается с 1 февраля и заканчивается 30 июня. Прием документов для зачисления детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля и заканчивается 31 августа.

Прием обучающихся в 1-11 классы в течение учебного года осуществляется с учетом закрепления за школой территории (микрорайона), наличия свободных мест в указанном классе, исходя из действующих нормативов наполняемости классов.

О приеме в 1 класс смотрите раздел родителям будущих первоклассников

Информация УФМС России по Томской области

Порядок получения свидетельства о регистрации по месту жительства гражданам Российской Федерации, не достигшим возраста 14-ти лет.

Для граждан РФ, не достигших возраста 14-ти лет, оформляющих первичную регистрацию по месту жительства к родителям (одному из родителей):

Заявление о регистрации по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации для лиц, не достигших 14-летнего возраста, необходимым для осуществления регистрационного учета, является свидетельство о рождении.

Обращаться необходимо к должностным лицам жилищных организаций, ответственным за регистрацию (ЖЭУ, ТСЖ и т.д.), жильцам частного сектора - непосредственно в отдел УФМС России по Томской области на территории района проживания.

Законным представителям ребенка необходимо предоставить: паспорта родителей (одного из родителей), свидетельство о рождении ребенка, а жителям частного сектора также необходимо предоставить домовую книгу.
Для граждан РФ, не достигших возраста 14 - ти лет,

имеющих регистрацию по месту жительства, но не имеющих

свидетельств о регистрации по месту жительства:

Обращаться в отдел УФМС России по Томской области по месту жительства с паспортами родителей и свидетельством о рождении ребенка.

Обращаем внимание: дети, достигшие возраста 14-ти, обязаны оформить паспорт гражданина Российской Федерации, в котором проставляется оттиск штампа регистрации по месту жительства.

Свидетельство о регистрации по месту жительства в данном

случае не выдается!

Порядок получения свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданам Российской Федерации, не достигшим возраста 14-ти лет.

Для граждан РФ, не достигших возраста 14-ти лет, оформляющих регистрацию по месту пребывания к родителям (одному

из родителей):

Заявление о регистрации по месту пребывания от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны).

Законным представителям ребенка необходимо предоставить: паспорта родителей (одного из родителей), свидетельство о рождении ребенка.
Примечание: регистрация по месту пребывания является временной регистрацией с ограниченным сроком действия.

Образовательное учреждение

Классы (количество свободных мест на 02.07.2019