13.11.2019, 12:09

/ Сведения об образовательной организации / Структура и органы управления

Органы управления МАОУ СОШ № 32 г. Томска(выписка из Устава)       Руководители структурных подразделений     Структура управления МАОУ СОШ № 32 г. Томска

Управляющий совет МАОУ СОШ №32 г. Томска стал победителем областного конкурса на лучший опыт деятельности управляющиего совета образовательного учреждения в 2012 году

Положение о порядке выборов членов Управляющего совета(копия).

Положение о порядке кооптации членов Управляющего совета.(копия)

Положение об Управляющем совете.(копия)

РЕГЛАМЕНТ Управляющего совета МАОУ СОШ № 32 г. Томска

Модель "Управляющий совет МАОУ СОШ 32 г. Томска"

Анкета для родителей

Список членов Управляющего совета(копия)

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 02.11 2017(копия)

Научно-методическая база

деятельности Управляющего совета МАОУ СОШ № 32 г. Томска

(перечень электронных методических ресурсов)

1. Технология портфолио как инструмент оценки качества работы школьного управляющего (ОГКУ «РЦРО»).
2. Взаимодействие органов самоуправления школьников и ГОУ образовательного учреждения (Крюкова М.Н.).
3. Обучающие модули: «Как создать Управляющий совет»; «Сущность и основные полномочия Управляющего совета школы»; «Школьники в Управляющем совете»; «Комитеты и комиссии Управляющего совета школы»; «Создание и организация работы Управляющего совета» (ОГКУ «РЦРО»).
4. Технология выборов в Управляющий совет школы (адаптация Крюковой М.Н.).
5. Модель «Управляющий совет» (Крюкова М.Н.).
6. Самоанализ деятельности органа государственно-общественного управления школой (адаптация Крюковой М.Н.).
7. Мониторинг деятельности Управляющего совета: критерии и показатели (адаптация Крюковой М.Н.).
8. Социальное проектирование (А.С. Прутченков).
9. Методика проекта «Гражданин» и «Школы РОСТа»: сходство и отличия (Крюкова М.Н.).
10. Проект «Гражданин»: технологические стадии (ОГКУ «РЦРО»).
11. Азбука самоуправления: разработки занятий по обучению общественных управляющих (Крюкова М.Н.).
12. Психолого-педагогическое сопровождение деятельности органов ученического самоуправления как основа развития школьного самоуправления.
13. Совершенствование работы с педагогическими и управленческими кадрами, резервом, молодыми специалистами в условиях модернизации образования и развития инновационной деятельности (Крюкова М.Н.).
14. Председатель Управляющего совета школы. Как организовать эффективную работу? (Крюкова М.Н.).
15. Формирование программы по подготовке общественных управляющих (Крюкова М.Н.).
16. Основные модели обучения общественных управляющих (А.С. Прутченков, Т.Г. Новикова).
17. Подготовка общественных управляющих: программы, технологии, специфика (А.С. Прутченков, Т.Г. Новикова).
18. Практика формирования открытости деятельности общеобразовательного учреждения в условиях государственно-общественного управления (Крюкова М.Н.).
19. Социальное партнёрство: понятия, принципы, условия и компоненты (А.С. Прутченков, Т.Г. Новикова).
20. Специфика партнёрства в образовании (А.С. Прутченков, Т.Г. Новикова).
21. Статья «Что такое управляющий совет?» (Крюкова М.Н.).

Что такое Управляющий Совет?

«Председатель Управляющего совета школы.  Как организовать эффективную работу?»
«Председатель Управляющего совета школы. Как организовать эффективную работу?» (презентация)

Глоссарий государственно-общественного управления

Оценка деятельности Управляющего совета

Научно-методическая база деятельности Управляющего совета МАОУ СОШ № 32 г. Томска

Курс обучения школьных управляющих.

Как создать Управляющий совет школы ?Комитеты и комиссии школьного управляющего совета

Школьники в Управляющем совете

Разработка модуля           Модель"Управляющий совет"

Управляющий совет: сущность и основные полномочия     Как создать Управляющий совет