16.10.2019, 07:46

/ Сведения об образовательной организации / Образовательные стандарты / ФГОС для детей с ОВЗ

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссии и препятствующие получению образования без создания специальных условий (ч. 16 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Новые федеральные государственные образовательные стандарты образования для обучающихся с ограниченными возможностями вводятся с 01.09.2016 года

Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня.

Основание:Федеральные нормативные документы, обеспечивающие введение ФГОС ОВЗ:

Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. N 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (pdf, 18.8MB) (копия)

Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2014 г. N 1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)» (pdf, 5.1MB)(копия)

Письмо Минобрнауки России от 11 марта 2016 г. № ВК-452/07 «О введении ФГОС ОВЗ» (pdf, 9.0MB)(копия)

fgos-ovz.herzen.spb.ru - Сайт поддержки введения ФГОС ОВЗ(копия)

План действий по введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ в МАОУ СОШ № 32 г. Томска на 2015-2016, 2016-2017 учебные годы(копия)

План-график по ведению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ в МАОУ СОШ № 32 г. Томска на 2016-17 учебные годы(копия)

План-график по ведению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ в МАОУ СОШ № 32 г. Томска на 2017-18 учебные годы(копия)

План реализации   ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ в МАОУ СОШ № 32 г. Томска на   2018-2019  учебный год (копия)

План реализации   ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ в МАОУ СОШ № 32 г. Томска на   2019-2020  учебный год (копия)

Положение о рабочей группе по подготовке и апробации ФГОС НОО ОВЗ в МАОУ СОШ № 32 г. Томска(копия)

Положение об адаптированной основной образовательной программе НОО для обучающихся с задержкой психического развития(копия)