16.10.2019, 07:51

/ Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение / Охрана здоровья.Медицинское обслуживание

В образовательном учреждении 1 медицинский кабинет( лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-70-01-002074 от 10 июня 2017 года):

-кабинет врача: S – 15.6 кв.м.;

-процедурный кабинет: S – 12,7 кв.м.

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на договорной основе  медицинским персоналом   ОГАУЗ «Детская больница № 1» города Томска, который наряду с администрацией и педагогическими работниками школы несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания учащихся.

Медицинскими кадрами медицинский кабинет укомплектован, медицинские кадры  являются  штатными сотрудниками  ОГАУЗ  «Детская больница № 1»:

- врач-педиатр – Майдурова Елена Николаевна

-медицинская сестра – Перова Наталья Витальевна

Медицинскими работниками осуществляется следующая профилактическая работа:

1.      Проведение лекции и бесед со школьниками, родителями (законными представителями)

2.      Проведение бесед с  младшим обслуживающим персоналом.

3.      Контроль за санитарным состоянием помещений, прилегающей к ОО территорией.

(воздушно - тепловой режим, освещенность, уборка).

4.      Проведение работы по профилактике инфекционных заболеваний у школьников.

5.      Проведение работы по профилактике производственного, детского травматизма.

Углубленные медицинские осмотры проводятся согласно установленному графику: для школьного возраста – ежегодно (в основном в первом полугодии учебного года). Осмотр 9 - 11 классов организуется и проводится врачом подросткового кабинета с привлечением специалистов взрослой поликлиники. При этом осмотр юношей возлагается на врачебные комиссии при военкоматах.

Все школьники могут получить квалифицированные медицинские услуги    по месту учёбы (100%).

Расписание работы:

Врач и медицинская сестра

ПН-ПТ 9-00 - 17-00

Суббота   Диспансерный день

Приказ Министерства здравоохранения о Порядке оказания медицинской помощи несовершеннолетним     Договор о предоставлении медицинских услуг

Все медицинское обслуживание осуществляется с согласия родителей (официальных представителей ребёнка) Образцы документов:

Согласие для родителей на обработку персональных данных    Согласие на медицинское вмешательство   Согласие на прививки