29.03.2024, 17:28

/ Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса в МАОУ СОШ № 32 г. Томска

Развитие материально – технической базы МАОУ СОШ № 32 г. Томска осуществляется  в целях:

- создания необходимых  условий для осуществления образовательной деятельности, отвечающих   требованиям ФГОС общего образования, ФГОС НОО ОВЗ;

- обеспечения в соответствии с приказом  Министерства просвещения Российской федерации  от 23 августа  2021 г. № 590 средствами обучения и воспитания, соответствующими современным условиям обучения, необходимыми при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом «г» пункта 5 приложения № 3 к Государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» и подпунктом «б» пункта 8 приложения № 27 к Государственной программе Российской Федерации «Развитие образования», исполнения требований  к функциональному оснащению общеобразовательных организаций.

Общая  площадь земельного участка, на котором расположено здание МАОУ СОШ № 32 г. Томска,  составляет  8356 кв.м.

На прилегающем к зданию образовательной организации земельном участке (право оперативного управления) общей площадью 879 кв.м. расположены  многофункциональная спортивная площадка (волейбольная, баскетбольная, для мини-футбола),  две новые площадки для учащихся и жителей микрорайона:   игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья; игровая площадка для учащихся 1-4 классов.

Прилегающая к  зданию общеобразовательной организации территория бульвара Пирогова, 2  (возле памятника А. Иванову) – особо охраняемая природная территория в г. Томске (решение Думы Города Томска от 29.05.2007 г. № 502). После проведения в   2016 году   капитальных работ   по благоустройству территории бульвара Пирогова,2  появился новый  красивый сквер. Бульвар Пирогова, 2 традиционно является «зоной заботы» учащихся, педагогов МАОУ СОШ № 32 г. Томска.

Здание МАОУ СОШ № 32 г. Томска было введено в эксплуатацию в 1965 году; капитальный ремонт здания   был проведён в период с 01.02.2016 г. по 31.08.2016 г.

Общая площадь трёхэтажного здания МАОУ СОШ № 32 г. Томска (далее  - ОО)    -  4951,9 кв.м.

В здании ОО расположены  30  учебных кабинетов; из них специализированных кабинетов начальных классов -10;  кабинетов физики – 1; информатики – 1; химии – 1; географии – 1; биологии – 1; технологии – 2 (технологии – 1, мастерская – 1); математики – 3; иностранного языка – 5; русского языка и литературы – 2; истории – 1; кабинет ОБЖ – 1, кабинет робототехники – 1.

В  соответствии с требованиями п. 3.4.14 СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей  и молодежи» среднее нормативное количество мест в учебном кабинете начальных классов при фронтальных  формах занятий  - 18 мест;  в учебных кабинетах для учащихся  5-11 классов – 20 мест.

Плановая наполняемость в одну смену составляет 628 человек.

Информация об оборудованных учебных кабинетах. Оснащение учебных кабинетов

Информация об объектах для проведения практических занятий

Информация о школьной библиотеке

Информация об объектах спорта