средняя общеобразовательная школа № 32 имени 19-й гвардейской стрелковой дивизии г. Томска
01.10.2020, 12:30

/ Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение / Безопасность

Паспорт дорожной безопасности МАОУ СОШ 32 г. Томска (копия)

Ссылка на видеоролик о безопасности детей и правилах поведения на железнодорожных путях. https://yadi.sk/i/1YlOq7zg4V1xmg

УМВД России по Томской области предупреждает: будьте осторожны и внимательны!

Советы по соблюдению информационной безопасности и профилактике мошенничеств в сфере высоких технологий наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от преступников.

Главный совет – будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте, а более подробные рекомендации Вы найдете в брошюре и лифлетах.

УМВД России по Томской области информирует: «Уважаемые граждане! Не сообщайте реквизиты своих банковских карт »

УМВД России по Томской области рекомендует не отвечать на незнакомые телефонные номера, начинающиеся на +7495…..или  +7499….

Если «работник банка» по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, – Не верьте, это мошенники! Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Если продавец или покупатель на Интернет-сайте просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – Не верьте, это мошенники! БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Если в социальных сетях Вам поступила информация с просьбой занять денежные средства либо сообщить номер карты и коды для перевода - Не верьте, это мошенники! Свяжитесь с отправителем, проверьте информацию, страницы в соцсетях могут быть взломаны. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Если Вам поступил звонок о том, что родственник находится в беде, и требуются деньги для разрешения ситуации - Не верьте, это мошенники. Свяжитесь с близким человеком, проверьте информацию. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

УМВД России по Томской области напоминает, никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт. Будьте бдительны! Не становитесь жертвой мошенников!
С другими материалами  можно ознакомиться на сайте https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/moshennichestvo-rubrika

В целях безопасного функционирования МАОУ СОШ № 32 г. Томска, своевременного обнаружения и предотвращения отдельных ситуаций, поддержания порядка и реализации мер по защите персонала и учащихся  имеется в наличии кнопка тревожной сигнализации (ФГКУ УВО УМВД России по Томской области: выезд по сигналу тревожной кнопки; ООО "Эгида": обслуживание технического состояния охранного ручного точечного электроконтактного извещателя "Астра-321", системы передачи извещения - БРО Струны GSM-5). В рабочем состоянии новая система автоматической пожарной сигнализации (АПС), новая система оповещения и управления эвакуацией при пожаре (СОУЭ);  действует  программно-аппаратный комплекс «Стрелец – Мониторинг».

В ОО имеется система видеонаблюдения (внутреннего и наружного).

В ОО реализуется контрольно-пропускная система (система контроля доступа по электронным картам).

Территория, прилегающая к зданию ОО, имеет целостное ограждение по периметру.

Имеются штатные аварийно-спасательные формирования. Ежегодно осуществляется текущий ремонт учебных кабинетов с целью обеспечения выполнения требований   ОТ и ТБ, пожарной безопасности.

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год(копия)

План профилактики детского травматизма в МАОУ СОШ № 32 г. Томскана 2020-2021 учебный год

Отчет о проведения профилактических, воспитательных и разъяснительных мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (03.09.2020)

17 сентября инспектор ГИБД провела  беседы по правилам дорожного движения  с учащимися 1 – 2 классов.

План декады по правилам дорожного движения и безопасности сентябрь 2020

Безопасность в современном жилище (памятка для учащихся)

Безопасность детей превыше всего (памятка для родителей (законных представителей))

Безопасность на улицах и дорогах (памятка для учащихся)