16.10.2019, 06:39

16.03.2019 — Квест – игра «Мой выбор»

16 марта 2019 года на базе школы № 32 г. Томска прошло открытое образовательное событие  Центра гражданского образования «Успех»   квест – игра  «Мой выбор»  при поддержке ОГБУ «Региональный центр развития образования».  В игре принимали участие 3 школы (МБОУ СОШ № 33, МАОУ СОШ № 31, МАОУ СОШ №32).  После презентации деятельности ЦГО «Успех» прошло представление перспективных профессий будущего. Затем состоялось  знакомство команд -участников квест-игры.  Команды представили домашнее задание – презентация выбранной профессии, получили маршрутные листы, и началась  игра-путешествие по станциям. Во время этой игры, переходя от станции к станции, ребята познакомились  с  профессиями настоящего и будущего, вспомнили профессии прошлого и поразмышляли о перспективных профессиях. Особенно ребятам понравилась станция «Песочная анимация», где участники смогли не только немного заняться творчеством, но попробовать себя в роли создателя песочной сказки или композиции.  После небольшого перерыва участники квеста приняли участие в тренингах; «Лидерские качества»; «Выбор профессии». Тренинги были организованы слушателями центра, Малервейн С.В., учителем русского языка и литературы  МАОУ СОШ № 32, и студентом НИ ТГУ. По итогам квест – игры  были вручены сладкие призы, дипломы победителям и сертификаты участникам. По отзывам команд, игра им понравилась, она была очень интересной и познавательной.