средняя общеобразовательная школа № 32 имени 19-й гвардейской стрелковой дивизии г. Томска
26.02.2021, 02:25

15.01.2021 — День профилактики

14.01.2021г. в МАОУ СОШ №32 г. Томска была проведена спланированная акция «День профилактики» по теме «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Профилактика употребления ПАВ (осторожно - снюс). Молодёжь против наркотиков. Профилактика суицидального поведения».

В акции приняли участие 7 представителей от органов и учреждений системы профилактики (ОДН ОМВД России по Кировскому району г. Томска, КДН и ЗП администрации Кировского района г. Томска., наркодиспансер,  ГДН Томского ЛО МВД России по Томской области).

Во время акции проведены лекции на правовую тематику. Учащиеся ознакомлены с законами Томской области и изменениями в Административном Кодексе, правилами поведения в общественных местах, правилам поведения на железнодорожных путях. Внимание также уделено сохранности сотовых телефонов, а также профилактике алкоголизма,  табакокурения, наркомании, бродяжничества, профилактике суицидального поведения. Инспекторами ОДН ОМВД России по Кировскому району г. Томска проведены с учащимися беседы на тему  «Молодёжь против наркотиков». Особое внимание все выступающие обратили на профилактику употребления снюс.

Всего охвачено 16 классов. (3а, 3в, 3г, 4а, 4в, 4г, 4д, 6а, 6б, 6в,  6г, 7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 8в) - 420 человек.