19.10.2019, 01:34

/ РВЦИ / Стажировка

Приказ ОГБУ "РЦРО" о присвоении статуса "Региональная стажировочная площадка" 2019 год

Информация для буклета программы стажировки на базе МАОУ СОШ № 32 г. Томска

План-график стажировок на 2018–2019 учебный год на базе образовательных организаций, имеющих международные и федеральные статусы и статус Региональной стажировочной площадки

Примерная программа стажировки на базе МАОУ СОШ № 32 г. Томска по теме «Современные интерактивные технологии обучения и воспитания»

Примерная программа стажировки на базе МАОУ СОШ № 32 г. Томска по теме «Технологии музейной педагогики в современном образовательном процессе»

Программа муниципальной сетевой стажировочной площадки по теме «формирование современной образовательной среды школы с использованием ресурсов музейной педагогики и краеведения»

15-16 октября 2018 года в образовательном центре "Горностай" г. Новосибирска прошла стажировка "Инновационные направления в моделировании образовательного процесса, особенности создания образовательного пространства и знакомство с медиаобразовательным профилем". В ней приняли участие 19 представителей Томской области, в том числе педагог - психолог нашей школы Швадленко М.К. и заместитель директора по НМР Тужикова Т.А. Интересными и содержательными были два дня знакомства с инновационными формами развития образовательного пространства и деятельностью медиацентра. С ОЦ "Горностай" достигнута договоренность о сотрудничестве.

1 и 6 ноября в МАОУ СОШ № 32 г. Томска при поддержке ТГПУ и ТДС, ОГБУ РЦРО и ТОИПКРО для 38 педагогических и руководящих  работников Томска и области прошла стажировка по технологиям музейной педагогики, сетевому наставничеству  и интерактивным форматам развития образовательной среды. В стажировке приняли педагоги-наставники, молодые учителя МАОУ СОШ № 32. Интересными были мастерские " Традиции сибирской куклы" (руководитель - Швадленко М.К.), "Проектные задачи на основе музейной педагогики и краеведения" (руководители - Завьялова Н.А., Ситник А.А.). Значительное внимание в рамках профессионального диалога привлекли мини-музеи (спикеры - Павлова Л.Б., Павлова Н.С.), лэпбуки (спикеры - Михеева Н.В., Морозовская Н.А.). Актуальным и значимым был представленный опыт и формы деятельности школьного музея Боевой славы 19 Гвардейской дивизии (спикер - Полтанов А.Г.), сетевого наставничества в области музейной педагогики и сопровождения молодых и начинающих педагогов (спикеры - Филатова О.Р., Кузнецова М.И.), научно-методического сопровождения Программы развития "Новая школа - новый маршрут" (спикер - Тужикова Т.А.).

РВЦИ МАОУ СОШ № 32 г. Томска совместно с ОГБУ «РЦРО» и ТГПУ  провели 6 – 8 декабря 2018 года сетевую стажировку по теме «Современная Программа развития образовательной организации: структура, содержание, проекты при реализации ФГОС и Стратегии развития воспитания в РФ» для 16 представителей из числа педагогических и руководящих работников образовательных организаций Томска и Томской области в объеме 16 учебных часов. Справка по итогам.