16.10.2019, 07:03

/ Развитие / Муниципальная сетевая стажировочная площадка

Программа муниципальной сетевой стажировочной площадки

отчет о работе сетевой стажировочной площадки «формирование современной образовательной среды школы с использованием ресурсов музейной педагогики и краеведения»

отчет о работе сетевой стажировочной площадки «Новые форматы сетевых событий на основе музейной педагогики и  краеведения в современной развивающей  образовательной среде школы» (МАОУ СОШ № 32, 16, 43)

В рамках реализации комплексного плана мероприятий (« дорожной карты») по обеспечению педагогическими кадрами, Программы развития «Новая школа – новый маршрут», в соответствии с планами работы РВЦИ, МСП и ресурсной лаборатории по наставничеству МАОУ СОШ № 32 г. Томска и в целях развития сотрудничества с ФБГОУ «ТГПУ»  23 января 2019 года совместно с кафедрой социальной педагогики ИПиП проведена сетевая стажировка «Формирование современной образовательной среды школы с использованием ресурсов музейной педагогики и краеведения».

Интересным в рамках круглого стола был диалог о современной нормативной базе общего и дополнительного образования, ключевых направлениях и изменениях в системе дополнительного образования, а также его развития. Представлены выступления-презентации представителями образовательных организаций ДДЮ «Кедр», ДДТ «Планета», ДШИ № 4, Томского Хобби Центра, гимназии № 56, ПК «Одиссей», Копыловской СОШ.

О развитии наставничества в разных его форматах (ментерство, супервизия, коуч) представлено в рамках мастерской Филатовой О.Р., учителя английского языка, педагога - наставника, руководителя ресурсной лаборатории по наставничеству МАОУ СОШ № 32 г. Томска.

Также  презентованы методические разработки по развитию духовно-нравственного воспитания  (Тужикова Т.А., заместитель директора по НМР) и гражданского образования (Томилина Е.Н., руководитель ЦГО), подготовленные инновационными площадками школы № 32.

Информационная справка об итогах семинара - стажировки  «Менторские технологии в сетевом наставничестве молодых/начинающих учителей английского языка:  интерактивные технологии внеурочной деятельности и музейная педагогика» в МАОУ СОШ № 32 г. Томска в рамках менторской сессии МСП и сети МАУ ИМЦ