16.10.2019, 06:42

/ Развитие / Сайты и персональные страницы педагогов. / Личная страница И. Н. Солодовой

·Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (5,9-11 кл)
Солодова Ирина Николаевна
учитель русского языка и литературы, образование высшее,
имеет высшую квалификационную категорию, общий стаж работы 20 лет, по специальности 18 лет

Основная цель современного  образования – воспитать самостоятельно мыслящую личность, способную адаптироваться к изменяющимся условиям жизни, сформировать у учащихся умение и желание самосовершенствования и самообразования. Достижение этой цели вижу возможным через эффективное построение учебного процесса, применение современных технических средств обучения, новых методик обучения, учитывающих разноуровневую подготовку учащихся.

Главная задача учителя русского языка и литературы – не только дать определённую сумму знаний (расширить словарный запас учащихся, показать неисчерпаемые богатства русской речи, представить  ученикам русскую и мировую литературу как сокровище общемировой культуры), но также и показать  практическую ценность знаний  в дальнейшей жизни.  Другими словами, покидая школу, дети должны уметь грамотно говорить, обладать презентационными и ораторскими навыками, уметь активно владеть богатством устной и письменной речи, мыслить, иметь желание к дальнейшему развитию собственных творческих способностей.

Рабочая программа по внеурочной деятельности по русскому языку 5 класс "Язык мой - друг мой"

Программа элективного курса «Теория и практика написания сочинения-рассуждения на основе исходного текста» 10-11 класс

Календарно-тематическое планирование русский язык 10 класс

Презентация к уроку литературы Н.В. Гоголь "Мёртвые души", тема: "Чичиков и помещики"