16.10.2019, 06:35

/ Развитие / Участие в профессиональных конкурсах / Томилина Е.Н.

Томилина Елена Николаевна

Учитель английского языка (6-11 классы)

Образование высшее,

имеет первую квалификационную категорию, общий стаж работы 20 лет,

по специальности 15 лет

сайт http://nsportal.ru/tomilina-elena-nikolaevna

Педагогическое кредо: В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.
Происходящие сегодня изменения в общественных отношениях ставят перед учителем задачу обеспечить условия развития целостной личности школьника. Учитель должен не только вырабатывать у учащихся знания и умения, но и создавать условия для освоения обобщенных способов действий и умение применять эти способы в жизни. Изменились и целевые ориентиры в обучении иностранным языкам. Приоритетную значимость приобрело обучение языку как средству общения и приобщения к духовному наследию изучаемых стран и народов. Владение иностранным языком выступает, кроме того, как средство для овладения другими предметными областями знаний.
Цель учителя английского – научить ребят думать, быстро находить требуемую информацию и самостоятельно принимать решения; создать условия для раскрытия потенциала учащихся и помочь им в познании мира и самих себя в событии с этим миром.

Программно-методические разработки:  Проблема контроля и оценки уровня иноязычной коммуникативной компетентности школьников в условиях ФГОС.
Задания по английскому языку

Создание  в классе атмосферы доброты, доверия, взаимовыручки    Презентация

Развитие коммуникативной компетентности обучающихся на уроках английского языка через разнообразные формы организации учебного процесса

Англицизмы в речи подростков (работа ученика)