16.10.2019, 06:52

/ Развитие / Участие в профессиональных конкурсах / Балабан Е.Г.

Балабан Елена Георгиевна.

Учитель английского языка

Образование высшее, Томский государственный педагогический университет, специальность учитель английского и немецкого языка.

Я убеждена, что школа призвана не только давать детям знания, но и прививать маленьким гражданам добрые чувства, воспитывать активность в борьбе со злом, равнодушием, эгоизмом. Богатейшие возможности для этого есть у учителя с умным и внимательным взглядом, искренним интересом  к личности ученика. С какой радостью я преподаю детям английский язык! Приобщая учащихся к национальной культуре стран изучаемого языка, я учу их любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, заботиться о своем моральном и физическом здоровье, ведь еще со времен античности известно: не для школы, а для жизни мы учимся. Современность диктует нам свои  условия и правила, и каждый сдает экзамен на прочность. А экзамен этот не только проверка знаний ученика, но и мудрости преподавателя. Осуществление сегодняшнего образовательного процесса предполагает не только профессиональную подготовку учителя-предметника, но и становление его как личности, способной понять, раскрыть, оценить, спрогнозировать развитие каждого ученика как индивидуальности.