29.03.2024, 08:47

/ Развитие

Стратегические направления развития МАОУ СОШ № 32 г. Томска:

1.      обновление и совершенствование качества образования, соответствующего требованиям ФГОС;

2.       развитие системы поддержки талантливых детей;

3.      развитие и обновление педагогического потенциала;

4.       создание современной образовательной инфраструктуры;

5.      сбережение здоровья, формирование культуры здорового образа жизни и обеспечение безопасности участников образовательного процесса;

6.       расширение самостоятельности учреждения.

Образовательная организация в качестве ведущих ценностей выдвигает следующее:

1.                  Ценность развивающей образовательной среды. Эта ценность направлена на развитие УУД, личности ребенка при использовании современной среды, технологий и методик, безусловном сохранении его здоровья.

2.                  Востребованность образовательной деятельности школы. Востребованность как ценность позволяет нам по-новому взглянуть на совершенствование качества образования, его результат с позиции различных субъектов и обеспечить его доступность на всех уровнях.

3.                  Педагогические кадры. Развивается педагог – развивается и ребенок. Профессионализм и мастерство педагога позволяют обеспечить доступное качественное образование, придать образовательному процессу воспитывающий характер, добиться исследовательского характера образовательной деятельности учащихся.

4.                  Финансовая и ресурсная обеспеченность деятельности школы. В настоящее время эта ценность является гарантом устойчивого развития школы и показателем профессионализма управления.

Федеральный перечень электронных ресурсов, допущенных к использованию при реализации имеющих осударственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования